( ^ _ ^ )

Идеологическая и воспитательная работа кафедры Фармация

Сотрудники кафедры «ФАРМАЦИЯ» принимают активное участие в воспитании патриотизма, уважения к моральным ценностям, национального самосознания у студентов академической группы, проходящим циклы обучения на кафедре.

Ответственными за организацию проведения данной работы, также кураторства академических групп в начале 2021-2022 учебного года на кафедральном заседании распределены.

Согласно плана работы, профессорско-преподавательский состав на первом занятии каждого семестра проводит информационно-воспитательный час со студентами академических групп фармацевтического факультета по ознакомлению студентов с историей кафедры и актуальными вопросами внутренней и внешней политики Кыргызской Республики. В дальнейшем со студентами всех академических групп, проходящих обучение на кафедре, ведущие преподаватели проводят информационные часы по утвержденной тематике.

В целом идеологическая и воспитательная работа на кафедре «ФАРМАЦИЯ» проводится согласно документу «Положение о воспитательной работе со студентами» одобренный на заседание Ученого совета ММУ (Протокол №7 от 25.02.2021 г)

Цели воспитательной работы.

- Воспитание профессионализма и формирование морально-этических ценностей у студентов академических групп, в сфере медицинской и фармацевтической деятельности.

– Вовлечение студентов в социально значимую работу, этнокультурную и спортивную деятельность, способствующую развитию национального самосознания студентов.

– Формирование гражданской позиции студентов, принятию ими нравственных ценностей и культурно-исторических традиций кыргызского народа.

– Пропаганда значимости здорового образа жизни среди студенческой молодежи.

– Привлечение к работе в волонтерском движении в университете.

Задачи:

– Информирование студентов, проходящих обучение на кафедре «ФАРМАЦИЯ», по вопросам идеологической направленности в Кыргызской Республике.

– Организация и привлечение студентов для участия в культурно-массовых мероприятиях в Кыргызской Республике и Университете.

– Просвещение студентов в рамках реализации плана мероприятий по правовому просвещению гражданской общественности.

– Воспитание у студентов толерантного отношения к лицам разных национальностей, религии и культуры.

Сотрудники кафедры «ФАРМАЦИЯ», принимают активное участие в Республиканских, общегородских и Университетских, мероприятиях культурно-массового и спортивно-оздоровительного характера, являясь членами ряда общественных организаций. Ежегодно проводится подписка на государственные периодические печатные издания.

Мероприятия, проводимые на кафедре.

Сотрудники кафедры «ФАРМАЦИЯ» активно участвовали в мероприятиях проводимые в Университете:

  • Спортивной мероприятие по Футболу среди ППС в ММУ;
  • Спортивной мероприятие по Шахматам среди ППС в ММУ
  • Участвовали в проведение культурно-массовая мероприятие посвящённой новогоднему празднику с участием руководство ММУ и студентами академической группы;
  • Участвовали в проведен корпоратив честь новогоднего праздника совместно руководство ММУ со всеми желающими;
  • Сотрудники кафедры «ФАРМАЦИЯ» организуется и проводятся мероприятии в соответствии с утвержденными планами кафедры и кураторами академических групп
  • Кафедра «ФАРМАЦИЯ»
  • Кафедра «ФАРМАЦИЯ»
  • Кафедра «ФАРМАЦИЯ»