( ^ _ ^ )

Учебно-методический отдел

Учебно-методический отдел (УМО) является структурным подразделением Международного медицинского университета (ММУ) который руководит и координирует учебный и учебно-методический процесс ММУ ведёт свою деятельность на основе законов и других нормативных актов Кыргызской Республики, а также Устава университета.

Направления деятельности

Основные задачи:

  1. Организация и координация всех видов учебной и методической работы на кафедрах и факультетах.
  2. Развитие и совершенствование системы менеджмента качества в соответствии с документами системы менеджмента качества, регламентирующими деятельность учебно-методического отдела.
  3. Планирование, организация и проведение учебно-методических и научно-методических конференций, семинаров по актуальным проблемам обучения, улучшения качества преподавания и методического обеспечения учебного процесса.

Функции:

  1. Организация и управление учебно-методической деятельностью в соответствии с утвержденными типовыми учебными планами и программами по специальностям, графиком учебного процесса, учебными и рабочими программами и положениями, регламентирующими учебно-методическую деятельность образовательного процесса высшего образования.
  2. Контроль за организацией учебного процесса на кафедрах, соблюдением расписания практических занятий и лекций.
  3. Разработка, составление графика учебного процесса, контроль за его выполнением студентами и преподавателями.
  4. Подготовка проектов приказов по учебному процессу в университете.
  5. Разработка отчетных форм и необходимой документации по организации учебного процесса.
  6. Контроль распределения аудиторного фонда, участие в проверке готовности аудиторного фонда к новому учебному году, ежедневный учет занятости аудиторий.
  7. Проверка кафедр, контроль состояния документации, организации и выполнения учебной нагрузки и методической работы.