( ^ _ ^ )

Порядок проведения конкурса ППС

Порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава в учреждениях высшего образования Кыргызской Республики регулируется Положением “О порядке замещения должностей проофессорско-преподавательского состава Высших учебных заведений Кыргызской Республики”, утвержденного постановлением Правительства КР от 29 мая 2012 года №346.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

  • заявление на имя ректора;
  • заполненный личный листок по учету кадров с фотографией;
  • резюме, характеристика - рекомендация с прежнего места работы;
  • список опубликованных научных трудов и изобретений, а также учебно-методических пособий, по установленной форме;
  • копии документов: об образовании, ученых званиях и степенях, повышении квалификации, трудовой книжки, удостоверений наград и других документов, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы.

Документы лиц, поданные на замещение вакантных должностей, первоначально рассматриваются на заседании соответствующей кафедры (с участием всех работников кафедры), с участием лиц, подавших документы на замещение объявленной вакантной должности.

Список участников конкурса вывешивается в вузе за 10 дней до проведения заседания ученого совета с указанием фамилии, имени и отчества, ученой степени и звания, стажа работы, названия занимаемой должности.

На заседании ученого совета по каждой кандидатуре, перед проведением тайного голосования оглашается заключение кафедры и решение конкурсной комиссии с соответствующими рекомендациями.

Каждому участнику конкурса сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения.

Решения по результатам конкурса оформляются приказом ректора. Копия приказа вручается лицу, избранному на соответствующую должность.