( ^ _ ^ )

Часто задаваемые вопросы

Уверен, все владельцы/пользователи ноутбуков обращали внимание на дополнительные надписи на функциональных клавишах (F1…F12). На одной из них, у каждого производителя есть надпись типа CRT/LCD или иконка, похожая на монитор и ноутбук. А внизу клавиатуры есть клавиша Fn, по цвету соответствующая этой надписи/иконке. Так вот удерживая клавишу Fn, и нажимая на соответствующую функциональную клавишу, мы поочередно переводим отображение картинки в один из трех режимов:
— только внешний монитор (проектор) – экран ноутбука черный, изображение демонстрируется на проекторе;
— клонирование – на экране ноутбука и проекторе одно и то же изображение. Если экран ноутбука и проектор имеют разное «родное» разрешение, на одном из них картинка будет немного замыленная. Настраивается в свойствах экрана;
— только внутренний монитор – изображение демонстрируется на экране ноутбука, проектор показывает что-нибудь типа «Нет сигнала». Таким образом, если нам нужно просто вывести изображение на проектор или клонировать, происходящее на экране ноутбука, можно нажать это сочетание клавиш. Возможные варианты сочетания клавиш для ноутбуков разных производителей:

Acer или Aspire Asus eee mini Dell Gateway HP или Compaq HP mini Lenovo (IBM) Samsung Sony Vaio Toshiba
Fn+F5 Fn+F8 Fn+F8 Fn+F3 Fn+F4 Fn+F2 Fn+F7 Fn+F4 Fn+F7 Fn+F5

В компьютерах с Windows 7 также можно переключать режимы с помощью комбинации клавиша Windows кнопка Windows + P. В ней также есть четвертый режим - расширенный, где проектор расширяет монитор ноутбука справа. То есть ноутбук показывает одно изображение, а проектор - другое.

Ы