( ^ _ ^ )

Уважаемые студенты, преподаватели и ученые!

Нашему университету предоставлен тестовый доступ к Электронной библиотеке “Wiley Online Library” и библиотеке доказательной медицины “Cochranelibrary” Срок тестового доступа с 12 сентября по 1 декабря 2022 г.

Издательство Wiley предлагает широкое портфолио из более чем 8,8 миллионов статей, опубликованных в 1600+ журналах. Половина из них публикуется в партнерстве с престижными международными научными обществами. Более 500 Нобелевских лауреатов публиковали свои работы в журналах Wiley. Журналы издательства охватывают весь спектр естественных, технических, социальных и гуманитарных наук, медицину и ветеринарию, при этом многие издания занимают первое место в своей области. Большинство журналов Wiley индексируются в Web of Science Core Collection и имеют импакт-фактор, 77% индексируемых журналов входят в I и II квартиль. 320 журналов вошли в топ-10 в своей тематической категории. В 26 тематических категориях журналы Wiley заняли 1 место.
Доступ открыт в сети компьютеров всех корпусов. Для доступа вне стен университета необходимо получить логин и пароль у обслуживающего библиотекаря!

  • Ресурсы для авторов: портал Wiley Author Services . Авторы, желающие опубликовать свою статью в международном журнале, могут найти помощь в подборе подходящего журнала, требования к рукописи и другую полезную информацию на портале Wiley для авторов.
  • Руководство пользователя Wiley Online Library
  • Инструкция по удаленному доступу
  • Расписание всех вебинаров Wiley
  • Расписание вебинаров на русском языке
  • Записи вебинаров, выступлений, обучающие видео и другие материалы на русскоязычном канале YouTube: http://bit.ly/WileyYouTubeRU или https://www.youtube.com/channel/UCn_CnsRPp3pcxZu7Wr3QXVw С обретением независимости начался путь становления государственности страны, проходя который, ее жители преодолевали трудности, радовались национальным успехам и достижениям. Это праздник, с которым миллионы наших сограждан связывают надежды на мир, согласие и процветание нашей республики.
  • Информационный канал «Про Wiley по-русски» в Telegram.
  • Кокрейн (Cochrane, www.cochrane.org) — некоммерческое сообщество специалистов в области доказательной медицины, а также пациентов и ухаживающих за пациентами волонтёров со всего мира. Специалисты — эксперты проводят систематические обзоры клинических исследований, на основании которых делаются выводы о применении тех или иных подходов в лечении определённых заболеваний, о применении лекарственных средств. Основой Кокрейновской библиотеки является База данных систематических обзоров (Cochrane Database of Systematic Reviews, CDSR). Кроме того, в состав Кокрейновской библиотеки входят: Центральный регистр контролируемых клинических исследований (Central Register of Controlled Trials, CENTRAL) — самая большая в мире база данных клинических исследований; Кокрейновские клинические ответы (Cochrane Clinical Answers); а также систематические обзоры из Epistemonikos — базы данных, содержащей более 340 000 медицинских систематических обзоров других организаций из разных стран.

    Руководство пользователя Cochrane Library на русском языке.

    • News Img