( ^ _ ^ )

Скорая помощь клиники "Авиценна-Медикал" на службе

Впервые в Кыргызстане по эгидой министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики, прошёл турнир по мини-футболу «Келечек», который собрал молодых государственных работников, депутатов, артистов, врачей, учителей, предпринимателей, журналистов и другую молодежь от 25 до 35 лет. Игры проводились в детском оздоровительном центре ФОК «Газпром — детям».

Турнир официально открыл спикер Жогорку Кенеша Кыргызской Республлики Талант Мамытов.

Основная цель мини-футбола «Келечек» — пропаганда здорового образа жизни.

Турнир собрал молодёжь до 35 лет из различных профессий: государственные работники, депутаты, врачи, учителя, журналисты, блогеры и другие.

Отделение скорой помощи Клиники «Авицена Медикал» при Международном Медицинском Университете в ходе мероприятия осуществляли постоянное дежурство в целях оказания экстренной помощи здоровью участникам соревнований.

Студенты-выпускники, проходившие практику в отделении скорой помощи, также оказывали медицинскую помощь, что позволило студентам в реальных условиях оценить свои профессиональные возможности, приобрести новые компетенции, и дополнить уже имеющиеся знания, навыки и умения.

По итогам завершившегося турнира министр культуры, спорта и туризма Кыргызской Республики Азамат Жаманкулов, вручил ММУ благодарственный диплом за активное участие и внесенный вклад в развитие здорового образа жизни в нашей стране!


  • News Img