( ^ _ ^ )

Международное сотрудничество

С 29 ноября по 4 декабря делегация Международного Медицинского университета (Кыргызская Республика, г. Бишкек) в составе ректора Болотбека Бекташовича Майканаева и заведующего отделом аспирантуры и докторантуры, заведующего кафедрой акушерства, педиатрии, гинекологии Талайбека Сабралиевича Буйлашева с ответным визитом посетила Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧувГУ) и Национальный Исследовательский Мордовский Государственный университет им. Н.П. Огарёва (МГУ).

Визит руководства Международного Медицинского университета стал логичным продолжением развития отношений, установившихся между вузами в апреле текущего года. Тогда в ходе своего визита в Кыргызскую Республику представители Российских ВУЗов ознакомились с научно-образовательной инфраструктурой, провели встречи с руководством и учёными, обсудили направления сотрудничества. По достижении договорённостей был подписан договор.

Нашу делегацию встречали проректор по учебной работе Поверинов Игорь Егорович (ЧувГУ) , профессор Диомидова Валентина Николаевна (ЧувГУ). А так же и.о. ректора кандидат педагогических наук Глушко Дмитрий Евгеньевич (ММУ), проректор по научной работе Сенин Петр Васильевич (МГУ). На встрече с руководством Международного Медицинского университета были отмечены направления, вызывающие наибольший интерес у сторон.

В ходе встреч сотоялся обмен мнениями по взаимовыгодному сотрудничеству. Стороны пришли к мнению, что партнерские отношения могут иметь место по обмену Профессорско-преподавательским составом и студентами в формате 2 на 2, подготовки кадров ММУ на факультете усовершенствования врачей ЧувГУ и МГУ.Также обсудили вопросы подготовки Профессорско-преподавательского состава в базовой докторантуре, совместное проведение научных исследований и публикации в научных журналах ВУЗов.

Ректор ММУ Майканаев Б.Б. отметил очень высокий уровень приема делегации и заинтересованность ВУЗов РФ в двухстороннем сотрудничестве в вышеперечисленных программах. Ожидается прибытие делегации этих ВУЗов в 2022 году в ММУ.


  • News Img
  • News Img
  • News Img