( ^ _ ^ )

Проблемы со здоровьем, возникающие в результате стресса

Влияние стресса на мышечную систему.
Когда мы находимся в состоянии сильного стресса, наши мышцы напрягаются как физическая реакция на нагрузку. Эта автоматическая реакция - способ защиты тела от боли и травм. Это нарастающее напряжение также может привести к головным болям и более серьезным приступам мигрени. Большинство головных болей, незначительные и умеренные, часто возникают из-за напряжения мышц головы, шеи и плеч.

Проблемы со здоровьем, возникающие в результате стресса
Под действием гормонов стресса (адреналина, норадреналина и кортизола) кровеносные сосуды сужаются, чтобы направлять больше кислорода и энергии к мышцам. Но это также повышает кровяное давление. Влияние стресса на центральную нервную систему. В головном мозге гипоталамус запускает реакцию, сигнализируя надпочечникам о высвобождении адреналина и кортизола. Эти гормоны стресса ускоряют частоту сердечных сокращений, чтобы направить больше крови к мышцам, сердцу, жизненно важным органам и другим частям тела, которые больше всего в ней нуждаются во время опасности.

Влияние стресса на иммунную систему.
Он стимулирует и укрепляет иммунную систему, что очень полезно перед лицом непосредственной опасности. В частности, укрепление иммунной системы может помочь вам избежать инфекций и быстрее заживить раны.

  • Blog Slider Image
  • Blog Slider Image
  • Blog Slider Image
  • Blog Slider Image