( ^ _ ^ )

Официальный визит ММУ в Турецкую Республику

Делегация ММУ во главе с советником ректора Роза Асановной, с 7 декабря по 15 декабря 2021 года с официальным визитом посетил Турецкую Республику. В ходе командировки было подписано несколько документов и заключены договара о двустороннем сотрудничестве.

Члены делегации – советник ректора ММУ Роза Аманова, заведующая Международным отделом Алтынай Жумалиева, заведующая по административно-хозяственным вопросам Чынара Матиева – были с рабочей командировкой в турецких городах Стамбул и Анталья.

Командировка включало в себя несколько мероприятий:

  1. Официальный визит делегации ММУ в Университет Мальтепе, г. Стамбул;
  2. Официальный визит делегации ММУ в Клинику Eвразия, г. Стамбул
  3. Визит делегации в фармацевтические заводы г. Анталья.

Основной целью визита было: Подписание Договора о сотрудничестве, укрепление взаимного сотрудничества с посещаемыми организациями, ознакомление с системой обучения и менеджмента образования в Турецкой Республике, предложения и переговоры о намерениях взаимного сотрудничества с клиникой и фармацевтическими заводами.

Визит в Университет Мальтепе

В ходе визита в Университет Мальтепе со стороны нашего университета были озвучены следующие предложения:

  1. Принятие программы обучения Университета Мальтепе;
  2. Возможность организации онлайн и гостевых лекций;
  3. Возможность академической мобильности студентов и ППС;
  4. Возможность участия студентов ММУ в научно-исследовательских проектах медицинского факультета;
  5. Возможность и вопросы реализации программы двойных дипломов с университетом;
  6. Возможность предстоящего визита делегации университета Мальтепе в составе Декана медицинского факультета, Директора клиники при университете.

Были проведены встречи с ректором университета Мальтепе Шахином Карасаром, с деканом медицинского факультета профессором Селимом Налбантом, с директором клиники медицинского факультета Мальтепе доктором Ашкын Кескином Капланом.

Главным итогом визита стала подписание Договора о сотрудничестве между ММУ и университетом Мальтепе.

Напомним, университет Мальтепе – частный университет, который является частью успешных образовательных проектов Istanbul Marmara Education Foundation (IMEV). Maltepe University, основан в Стамбуле в 1997 году.

Университет состоит из 9 факультетов, 3 институтов и 2 школ. Благодаря своим учебным программам, научным разработкам и выдающимся опытным ученым-преподавателям (300 преподавателей), Maltepe University занимает лидирующее место в рейтинге турецких вузов и пользуется хорошей репутацией международной научно-образовательной среде. В настоящее время в университете проводится множество научных исследований, работы публикуются в популярных научных журналах.

Все три кампуса университета оснащены современнейшим оборудованием, компьютерными классами, богатой библиотекой, существуют клубы по интересам различной тематики (театр, литература, психология, дизайн и другие). Обучение ведется на турецком языке, некоторые программы – на английском.

Медицинский Факультет университета делится на Фундаментальные Науки и Клинические Науки. Фундаментальные Науки включают в себя 1-й, 2-й и 3-й курсы. Клинические Науки же включают в себя 4-й, 5-й и 6-й курсы. В Фундаментальных Науках включены уроки Анатомии, Биофизики, Гистологии, Эмбриологии. В Клинических Науках включены Терапия, Кардиология, Болезни Грудной Клетки и другие предметы. В главном кампусе, на нижнем этаже в здание Фундаментальных Наук находятся лаборатории Гистологии и Анатомии. В лабораториях в составе клиники находится Центр Искусственного Оплодотворения, лаборатория стволовых клеток и рака. В Клинических Науках же на 4-м, 5-м и 6-м курсах студенты проходят практику. Также, планируется открытие новой клиники в 2022 году.

Визит в клинику Евразия

В ходе визита в клинику Евразия, была проведена встреча с директором клиники Ибрагим Урлу, были озвучены предложения по дальнейшему сотрудничеству, в частности заключение Договора с целью прохождения практики студентов и повышение квалификации ППС. Были намечены планы по достижению этих договорённостей. Делегации ММУ показали отделения клиники, палаты, лаборатории.

Клиника Евразия является одной из редких частных больниц в Турции, которая в основе была спроектирована и построена в виде больницы. Больница Евразия; имеет 51 реанимационных коек, в том числе 135 квалифицированных коек. Включает 6 улучшенных, технологически оснащенных операционных залов, 3 родительной комнаты хирургического вмешательства. В больнице имеется отделение Интенсивной Терапии Новорожденных, Коронарная Терапия, Интенсивная Терапия Сердечно-Сосудистой Хирургии, Хирургическое и Эндокринное Отделение Интенсивных Терапии, Центр Онкологии (Радиационная Онкология, Блок Медицинской Онкологии). Больница Евразия, это учреждение здравоохранения предоставляющее услуги 7 дней и 24 часа вместе с 50 современными амбулаторными поликлиниками, высоко технологическим и опытным персоналом, местом открытой парковки автомобилей площадью 4200 м2 и закрытой площадью 1000 м2.


  • News Img
  • News Img
  • News Img
  • News Img
  • News Img
  • News Img
  • News Img
  • News Img