( ^ _ ^ )

ММУ на Международной промышленной выставке «EXPO EURASIA 2022»

С 21 июня по 23 июня Международный Медицинский Университет участвовал в Международной промышленной выставке EXPO EURASIA 2022.

На выставке наш университет представлял разработанный НИЛ Международного Медицинского Университета видеоадаптер – это инновационное решение в виде роботизированной системы.

Оно объединяет в себе средства лазерного гиперспектрального освещения зоны интересов, оптической и цифровой визуализации, точного позиционирования в пространстве операционного поля, но также средства программно-аппаратной обработки видео изображения, и его трансляции по сети Internet.

Обеспечивает оптимальную по увеличению визуализацию любого участка операционного поля с помощью легкой удобной фокусировки.

Реализуемое с помощью линейки лазеров с различной длиной волны гиперспектральное освещение обеспечивает видеорегистрацию только на информационно значимых длинах волн. Это позволило не только уменьшить световую нагрузку на светочувствительные ткани и увеличить распозноваемость информационно значимых объектов, но впервые с высоким контрастом визуализировать структуру фазовых объектов. В частности, стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.

Математическая обработка изображения. Предлагается принципиально новая концепция офтальмохирургической визуализации, основанная на широком применении методов и средств дополненной реальности. В частности, в области офтальмогирургии, реализованные в рамках программного обеспечения адаптера средства позволяют топологически связать real-time изображение заднего отрезка глазного дна c картой хирургии, подготовленной средствами оптической когерентной томографии в процессе планирования хирургии.

А на видеозаписи ниже, наглядно продемонстрирована работа нашего видеоадаптера