( ^ _ ^ )

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ: ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СОТРУДНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДЕЛАЮТ ВСЁ ДЛЯ БОРЬБЫ ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ!

  • News Img

"ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ: ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СОТРУДНИКИ МЕЖДУНАРОДНОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ДЕЛАЮТ ВСЁ ДЛЯ БОРЬБЫ ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ!"
С начала эпидемии преподаватели-врачи Международного медицинского университета работают практически без выходных и подвергают себя смертельному риску ради помощи больным. Увидев значимость и масштаб проблемы, руководство и профессорско-преподавательский состав осознали, что не смогут оставаться в стороне.
В конце июня проректор университета по клинической работе опытнейший врач Тойматов Самат Шакиевич, написавший более 15 лет назад научный труд по медицине катастроф по организации медико-санитарного и противоэпидемического обеспечения, был прикомандирован, став начальником управления организации медицинской помощи и лекарственной политики министерства здравоохранения Кыргызской Республики.
С первых дней эпидемии самоотверженно работают в красной зоне с больными по всей республике Осмонов Батыр Рашидович – заведующий кафедрой внутренних болезней и Эмилов Берик Эмилович – завуч кафедры внутренних болезней, которые опубликовали научную статью «Респираторная поддержка пациентов с COVID-19». Яркий преподаватель университета Ибраимов Алихан Женишович - заведующий кафедрой морфо-физиологических дисциплин в эти дни не покладая рук работает в стационарах города. 24 часа в сутки работают на износ бригады врачей двух экипажей скорой помощи университета, которые принимают вызовы по всей республике и привозят больных из отдалённых районов страны. Сегодня в красной зоне — находятся все, и заболевшие коронавирусом и те, кто, не жалея себя, забыв про усталость, пытаются им помочь. На каждом лице наших медиков следы масок, которые они не снимают сутками, а сапоги полные воды от пота. Во время смены нельзя ни есть, ни пить. В целях безопасности, да и времени нет.
Международный медицинский университет восхищается и гордится своими сотрудниками и преподавателями, они настоящие профессионалы, которые просто выполняют свой долг перед людьми. Они тоже уязвимы. Спасибо за пот и слезы, за радость выздоровления и бессонные ночи.
Пандемия, конечно, закончится. Но это для нас с вами, а врачи, наконец-то смогут вернуться домой в свои семьи, обнять своих родных, а потом снова пойдут учить новое поколение врачей и снова спасать жизни людей!

Читать на Facebook