( ^ _ ^ )

Медицинский календарь

День травматолога

20 мая
  • Blog Slider Image

20 мая – врачи во всём мире, деятельность которых связана с травматологией и ортопедией, отмечают свой профессиональный праздник – День травматолога. Эта профессия достойна уважения, ведь зачастую от грамотных действий врача-травматолога зависит не только здоровье, но и жизнь.

Травматология, как отдельная область медицины, стала формироваться ещё в древние времена. Это объяснялось различными повреждениями, получаемыми людьми в быту, во время спортивных состязаний или на войне. Именно на её основе гораздо позже произошло образование ещё одной сферы медицины – хирургии.

Работа врача-травматолога связана с восстановлением повреждённых человеческих тканей. Довольно часто приходится браться за скальпель и проводить хирургическое вмешательство. Всё зависит от состояния больного и особенностей его организма. Труд ортопеда связан с большой ответственностью. Любая ошибка или оплошность может стать причиной инвалидности человека. Именно поэтому в большинстве развитых стран специалисты из этой области относятся к числу высокооплачиваемых врачей.

В этот день ‒ день вашего профессионального праздника ‒ спешим искренним желанием поздравить Вас и пожелать всего наилучшего!