( ^ _ ^ )

Анатомический музей пластинации

  • Анатомический музей пластинации
  • Анатомический музей пластинации
  • Анатомический музей пластинации

В отдельном корпусе (морфологический) функционируют лаборатории анатомии, патологической анатомии, микробиологии, гистологии, нормальной и патологической физиологии, оснащенные современными микроскопами с цифровыми камерами и комплектами оборудования для подготовки лабораторных работ, макро- и микропрепаратов. Все лаборатории и аудитории оснащены современной компьютерной техникой.

  1. Патологической физиологии учебный кабинет-1,  лаборатория-1.
  2. Нормальной физиологии учебный кабинет-1, лаборатория-1.
  3. Лекционный зал-1.
  4. Микробиология учебный кабинет-1,лаборатория -1.
  5. Гистология учебный-1, лаборатория -1.
  6. Лаборатория коррозийных материалов-1
  7. Научный отдел-1
  8. Преподавательская-1
  9. Душ, туалет женский
  10. Душ, туалет мужской
  11. Раздевалка женская, мужская

На «Анатомический музей» возложено две основные функции: образовательная (экспозиционные представление отдельных областей и целевого тела человека, в т.ч. патологий) и демонстрационная (обеспечение углубленных и расширенных знаний по морфологии человека и животных). Самое главное, музей является площадкой самоподготовки    студентов, с участием преподавателя-консультанта. Большая коллекция нормальных и с патологией препаратов (включая влажные, пластинированные, муляжи) целого тела, по системам организма, по отдельным органам и областям, позволяет студентам успешно осваивать морфологию человека. Актуальным и эффективным стало применение виртуальных анатомических столов и классов. В комплексе, применение традиционных и IT технологий позволяет заинтересовать студентов к изучению морфологических наук и повысить качество учебного процесса.

Преподаватель высшего учебного заведения обязан заниматься научными исследованиями, поэтому одним из подразделений в морфокорпусе является научный отдел.

В составе научного отдела функционирует лаборатория «Экспериментальной медицины и высокогорья». Адаптация, профилактика заболеваний, моделирование патологических состояний, оптимизация и разработка новых методов лечения и реабилитации патологических состояний, это тематика научных работ сотрудников университета и лаборатории.