День Государственного Языка в ММУ

приглашённый гость — Акбар Рыскулов

М еждународный медицинский университет (ММУ) провёл уникальное мероприятие посвящённое дню государственного языка пригласив на него выдающегося поэта, дипломата и заслуженного деятеля культуры Кыргызской Республики — Акбара Рыскулова.

Лекция о языке и поэзии

Акбар Рыскулов разделил свой обширный опыт и талант со студентами и преподавателями ММУ, прочитав лекцию о роли государственного языка в формировании культурного наследия и его важности в медицинской практике. Его проникновенные слова насыщены любовью к родному языку и стремлением передать его красоту и важность.

Приветствие и Творческий Диалог

Студенты ММУ тепло приветствовали Акбара Рыскулова, выступив с подготовленными номерами и поэтическими чтениями. Каждое выступление было насыщено гордостью за родной язык и уважением к традициям.

Звание Почетного Профессора

За вклад в развитие государственного языка и поддержку образовательных инициатив ММУ, Акбару Рыскулову было вручено звание почетного профессора университета. Эта выдающаяся награда стала признанием вклада Акбара Рыскулова, который способствует культурному развитию университетского сообщества.

Слова Благодарности

В своем благодарственном слове, Акбар Рыскулов выразил глубокую признательность за теплый прием и подчеркнул важность поддержки государственного языка и культурного наследия в образовании.

Это мероприятие не только оставило незабываемые впечатления, но и вдохновило студентов и преподавателей на дальнейшие свершения в изучении родного языка. ММУ продолжает стремиться к тому, чтобы каждый его выпускник был не только профессионалом в медицинской сфере, но и преданным хранителем традиций и языка.