Гостевая лекция на тему: "Оптическая когерентная томография"

Лекцию читал доктор физико-математических наук, лауреат гос. премии РФ в области науки и техники —
Григорий Валентинович Геликонов

В Международном медицинском университете (ММУ) 5 сентября произошло уникальное событие — Гостевая лекция от ведущего ученого и лауреата государственной премии Российской Федерации, доктора физико-математических наук Григория Валентиновича Геликонова. Темой его выступления стала "Оптическая когерентная томография".

Встреча с Уважаемым Ученым

Профессор Геликонов — известный ученый в области физики и математики, чьи работы внесли значительный вклад в развитие оптических технологий в медицинской практике. Встреча с таким уважаемым гостем стала значимым моментом для студентов и преподавателей ММУ.

Глубокие Аспекты Оптической Когерентной Томографии

Лекция Геликонова открыла слушателям мир оптической когерентной томографии (ОКТ), представляя современные методы и технологии, используемые в данной области. Профессор поделился своим опытом и исследованиями, касающимися применения ОКТ в диагностике и медицинских исследованиях.

Интерактивный Диалог и Вопросы Слушателей

Лекция не ограничилась теоретическими аспектами. Профессор Геликонов активно взаимодействовал с аудиторией, отвечая на вопросы студентов и преподавателей. Это создало атмосферу обмена знаний и опыта, позволяя всем присутствующим получить более глубокое понимание темы.

Значимость События для Медицинского Образования

Гостевая лекция профессора Геликонова стала значимым шагом в обогащении образовательного процесса в ММУ. Это событие дало студентам уникальную возможность ознакомиться с передовыми технологиями в медицинской оптике и вдохновиться достижениями в области науки и техники.

ММУ – Мост к Новым Возможностям

ММУ выражает благодарность профессору Геликонову за ценный вклад в образование и науку. Гостевая лекция стала ярким примером того, как Международный медицинский университет стремится к тому, чтобы быть в центре медицинских инноваций и предоставлять своим студентам уникальные образовательные возможности. Событие подчеркнуло важность взаимодействия медицины и современных технологий для создания более эффективных методов диагностики и лечения.