Круглый стол с представителями клинических больниц

В ММУ прошел круглый стол на тему “Участие структур здравоохранения в формировании миссии, цели и задач образовательной программы современного врача“. На круглом столе приняли участие представители Национального хирургического центра, городской клинической больницы №1, Национального центра онкологии, Чуйского областного центра борьбы с туберкулезом, Чуйской областной объединенной больницы №2, Чуйского областного родильного дома. Мероприятие началось с ознакомления гостей с условиями созданными в собственной клинике нашего университета “Авицена-Медикал”. Была организована экскурсия, где директор клиники Камчыбек Узакбаев ознакомил гостей с материальной базой клиники, оборудованием, лабораториями, отделением реанимации, операционными, условиями, созданными для пациентов.Также был показан анатомический музей, стол “Пирогова”, виварий. За круглым столом руководители медицинских учреждений поделились своим мнением. Состоялась дискуссия о будущем сотрудничестве. Гости отметили, что в нашем университете созданы современные условия для обучения студентов, и пожелали команде университета успехов.

• News Img

+996559172016