В мму прошла межвузовская олимпиада

Сегодня, 11-декабря, в Международном Медицинском Университете прошла межвузовская олимпиада по таким предметам как: химия, физика, микробиология, медбиология. В ней приняли участие команды из Международного медицинского университета, Кыргызской государственной медицинской академии, Кыргызско-Российского Славянского университета и Медико-фармацевтического колледжа. Всего соревновались 4 команды. Общее количество участников составило более 60 студентов. Мероприятие началось с приветственного слова проректора по учебной работе ММУ Син Елисея Елисеевича.

Олимпиада проводилась на русском и английском языках и состояло из двух этапов. На первом этапе в течение 40 минут, участники должны были ответить на вопросы в тестовой форме и подтвердить свои теоретические знания. А на втором этапе - практическая работа, дано задание, связанное с химическими реакциями. Олимпиада проводилась по утвержденной программе, принципы и правила были соблюдены.

Напомним, олимпиаду организовал профессорско-преподавательский состав кафедры естественно-научных дисциплин.

• News Img

+996559172016