В МЕЖДУНАРОДНОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Тему подготовила Гулзат Аалиева

ГОРЖУСЬ БЫТЬ СТУДЕНТОМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ПРЕСТИЖНОГО УНИВЕРСИТЕТА!

В Международном медицинском университете прошла первая в истории ММУ научно-практическая конференция международного статуса по теме «Актуальные проблемы образования, науки и здравоохранения».

На конференции с докладом выступили:

1. Peter Alken, профессор Гейдельбергского университета (Германия) – «Проблемы урологии и онкологии в Европе».

2. Жумашев Уалихан Кошкаралиевич, врач-онколог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор КазНМУ имени С. Д. Асфендиярова – «Фоновые (предраковые) заболевания в Республике Казахстан».

3. Байбулатов Эльдар Муратбекович, проректор ММУ, кандидат медицинских наук, доцент – «Десять фактов об онкологии».

4. Калиев Марат Темирбекович, проректор ММУ, кандидат медицинских наук, доцент – «Финансирование системы здравоохранения Кыргызской Республики».

5. Сулайманов Ш. А. проректор ММУ, доктор медицинских наук, профессор – «Служба здравоохранения в Кыргызской Республике».

В ходе работы конференции обсуждались актуальные проблемы образования, науки и здравоохранения. Особое внимание на конференции было уделено вопросам подготовки качественных и высоквалифицированных кадров.

«Подводя итоги нашей работы, хочу отметить, что в создании и развитии системы учебной и научной работы в ММУ центральное место занимает личность человека в белом халате. Его служба – это особая духовно-нравственная философия, образец исполнения особого гражданского долга» - сказал проректор ММУ, кандидат медицинских наук, доцент Байбулатов Эльдар Муратбекович, вручая диплом «Почетного профессора Международного медицинского университета» - врачу-онкологу высшей категории, доктору медицинских наук, профессору КазНМУ имени С. Д. Асфендиярова - Жумашеву Уалихану Кошкаралиевичу.

Все материалы конференции будут использованы в учебной, методической и научной деятельности ММУ.