ГОРЖУСЬ БЫТЬ СТУДЕНТОМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ПРЕСТИЖНОГО ВУЗА!

Сегодня, 28 мая 2019 года, в Бишкеке, в музее изобразительных искусств имени Гапара Айтива прошла эксклюзивная и увлекательная встреча студентов Международного медицинского университета - любителей высокой поэзии с представителями интеллектуальной и политической элиты современного Кыргызстана, а также с заслуженными деятелями культуры КР, широко известных в нашей стране и далеко за ее пределами:

• Народными Поэтами Кыргызской Республики Гулмайрам Момуновой и Асаном Жакшылыковым,

• Депутатом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Жылдыз Мусабекова, бывшего омбмудсмена страны, видного политического деятеля Турсунбек Акуна и замакима Ленинского района города Бишкек Чынарой Жакыповой,

• представители передовой интеллигенции Кыргызстана и соседнего Казахстана: поэты, журналисты, ученые, музыканты, переводчики, исполнители и т.д.

Организатором и «виновницей» поэтического вечера стала достойный представитель талантливой семьи, сестра самого Кумондор Абылова - талантливый драматург, поэтесса, баснописец, актриса, мелодист, исполнитель, лауреат государственной премии имени Ж. Шералиева – Марсгул Абылова. Сегодня она презентовала сборник своих поэтических произведений.

Во время встречи студенты ММУ и любители высокой поэзии ознакомились с творчеством поэтессы Марсгул Абыловой посредством самого автора, а также молодых поэтов и актеров, которые в идентичной и художественной форме читали избранные стихи поэтессы или вдохновеннно играли сценки из драматических произведений М. Абыловой.

Вскоре читальный зал музея охватила настоящая концертная атмосфера, которую воцарили любимые мелодии: душевно приветствуя любителей поэзии, Марсгул Абылова прекрасно исполнила музыкальные глубоко пронизывающий сердца произведения отечественных композиторов и мелодистов.

Встреча обозначила: поэзия – это великая любовь, терпение и стремление к яркой духовной жизни, - это нежное эхо светлой души.