Миссия Международного медицинского университета: - деятельность ММУ направлена на подготовку врачей нового поколения для стран СНГ, дальнего зарубежья и Кыргызстана путем интеграции его в международное образовательное, научное пространство и эффективного внедрения инновационных технологий в науке и практике в образовательный процесс. Стратегическая цель ММУ: - достижение международного признания; войти в число лучших вузов, обеспечивающих высокое качество подготовки медицинских кадров, способных применять теоретические знания и практические навыки в оказании квалифицированной медицинской помощи населению. Основными стратегическими задачами ММУ являются: - внести вклад в достижение цели устойчивого развития (ЦУР 3 с), на глобальном и национальном уровнях, путем подготовки врачей нового поколения по специальности 560001 «Лечебное дело», с учетом потребностей систем здравоохранения во врачебных кадрах. - развитие потенциала и повышение квалификации преподавателей на основе инновационных методов преподавания, современных методов оценки знаний, обмена опытом с другими национальными и зарубежными вузами. - развитие институционального потенциала ММУ для проведения научных исследований, совершенствования образовательного процесса, интеграции науки и практики. - внедрение современных информационных технологий в образовательный процесс, клиническую практику, управление медицинским образованием и наукой. - формирование социальной инфраструктуры, ориентированной на потребности студентов и преподавателей ММУ. - создание единого медицинского образовательного пространства, с учетом локализации ММУ и интеграции с другими медицинскими организациями. - развитие международных связей, вступление членство в международные научные и профессиональные сообщества.