ГОРЖУСЬ БЫТЬ СТУДЕНТОМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ ПРЕСТИЖНОГО ВУЗА!

HESTOUREX 2019 - международное мероприятие, связанное со здоровьем, спортом, медицинским туризмом и выставкой. Данное мероприятие проводится ежегодно под эгидой Президента Турции, и в этом, 2019, году оно проходило с 4 по 7 апреля.

В данном мероприятии принимают участие представители медицинских вузов, частных и государственных больниц, поликлиник, различных фирм и компаний стран Азии, Европы и Африки.

В этом году в числе кыргызстанской делегации был проректор по науке Международного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Сулайманов Шайырбек Алибаевич.

3 апреля все участники зарегистрировались от имени своих организаций. Для них работала целая команда представительств, были презентованы достижения и услуги организаций- участников. В конце рабочего дня выставки, участники ознакомились работой Клиники Парк Медикал и Анадолу.

А 5 апреля все участники данного мероприятия представляли свои организации к другим заинтересованным лицам и по необходимости подписывали договоры

Далее, 6 апреля также продолжались презентации медицинских вузов, центров и туристических агентств разных стран. В числе других участников, профессор Сулайманов Ш. А. обменялся информациями о возможности сотрудничества в будущем в сфере высшего медицинского образования, медицинского туризма, оказания медицинских услуг.

Встреча прошла с 25 организациями, которые проявляли заинтересованность в вопросах взаимовыгодного сотрудничества. Проректору ММУ удалось вести переговоры с представителями университетов и клиник.

08.04.19 по приглашению ректората Университета Памуккале в городе Денизли, проректор нашего ММУ посетил базу университета. В университете обучаются
• 60 тысяч студентов,
• трудятся 1800 ППС,
• имеются 15 факультетов и
• 165 специальностей.

В клинике Университета Памуккале в городе Денизли
• 850 коек,
• 2500 сотрудников,
• в год производятся 25 тысяч хирургических операций,
• около 1 млн посещений в поликлинику.

Подписан Меморандум о сотрудничестве между ММУ (Кыргызстан) и Университета Памуккале (Турция).

ПРОРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОСЕТИЛ ПРЕСТИЖНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - HESTOUREX 2019