Дорогие родители и абитуриенты !

Международный медицинский университет (ММУ) является уникальным на территории Кыргызстана негосударственным высшим учебным заведением в области подготовки медицинских и фармацевтических кадров. Он был основан в 2016 году. В настоящее время в ММУ учится более 1000 студентов, которые представляют страны ближнего и дальнего зарубежья, а также все регионы Кыргызстана.

В настоящее время в ММУ трудятся около 100 преподавателей высокой квалификации, среди них, доктора и кандидаты наук, а также отличники здравоохранения и образования Кыргызстана. Подготовка врачей осуществляется на 22 кафедрах, из них 5 - теоретического и 17 - клинического профиля. Обучение ведется в собственной клинике, учебных и медицинских симуляционных центрах, аудиториях вуза, оснащенных современной медицинской техникой и другими наглядными обучающими материалами в соответствии с новыми государственными стандартами.

Международный медицинский университет - это динамично развивающееся инновационное образовательное, научно-исследовательское и практическое учреждение, академический центр, участвующий в общественном развитии Кыргызской Республики.

Добро пожаловать в Международный медицинский университет !

Для участия в конкурсе на обучение в ММУ допускаются только абитуриенты, прошедшие общереспубликанское тестирование (ОРТ) и набравшие баллы выше пороговых по следующим тестам: основной тест, тест по химии и тест по биологии.

Пороговый балл для бюджетной и контрактной форм обучения определяется Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Срок обучения:

Лечебное дело - 6 лет (на базе 11 классов) для граждан Кыргызстана и стран СНГ

Лечебное дело - 5 лет для граждан дальнего зарубежья

Фармация - 5 лет

Стоматология - 6 лет

После прохождения по конкурсу в приемную комиссию подаются следующие документы:

- заявление на имя ректора ММУ;

- оригинал сертификата ОРТ;

- документ о среднем образовании;

- 2 фото (4x6 см), 4 фото (3x4 см);

- военный билет или приписное свидетельство;

- копия паспорта или удостоверения личности;

- медицинская справка 086-У (для граждан других государств);

- справка с места жительства (для граждан других государств)

Всем желающим студентам предоставляется общежитие.

Мы ждем Вас по адресу: 720000, г. Бишкек, ул. Анкара, 1/17, Тел. +996 (0312)   0 (773) 17 20 16, 0 (700) 17 20 16, 0 (553) 17 20 16. E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кыргызский язык как преимущество при поступлении. Примеры, какими будут тесты